Графика
Отзыв:

Благородный пес..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.08.2013
Достоинства: Глубокий смысл, интересная рисовка
Графика

Очень трогательный мультфильм, я когда его впервые посмотрела даже как то немного слезу из меня выдавило. Вообще вся атмосфера такая немного унылая, поскольку все действие происходит осенью. Но с другой стороны есть какой то натурализм в самом пейзаже, в то время как собака и птица изображены похожими сами на себя, но не натуралистичными - мультяшными.

Пес однажды на охоте видит нечаянно как птица, на которую охотится его хозяин, беззаботно танцует. Она полна радости, она не ждет смерти. И собака очарована этим. Она не когда и не задумывалась о том, каково тем, на кого они с хозяином ведут охоту. Естественно, эту птицу в крыло подстреливает охотник и пес должен принести ее. Но пес поступает совершенно нетипично - он спасает птицу, начинает о ней заботится.

Самое сильное в том. Что после того, как пес понимает, что такое охота полностью, он начинает испытывать в ней неприязнь и не хочет туда уже больше идти.

Много эмоций появляется во время просмотра. Жаль птицу сначала, потом радуешься, что у нее завелся такой преданный друг, а потом искренне, до слез жаль самого пса. Он так по настоящему переживает.

Вообще, это поучительно и для людей. Иногда и нас бывают такие озарения. Всю жизнь мы что то делаем не вдумываясь - насколько это хорошо или плохо, если это обществом не порицается. Но наступает какой то момент истины и человек понимает, что то что он делал- это плохо, это не то. Мир становится с ног на голову. Вот нечто подобное произошло и у пса. Плюс он привязался к этой птице - тут еще и драма личного характера.