Долговечность
Отзыв:

Благородный красный гранат) Моё любимое колечко!

23.03.2017
Челябинск
1996
Дата: 04.09.2021
Достоинства: Не бабское, не тонкое, вес, цена
Недостатки: Не нашла
Долговечность

Приветствую! Золотое колечко с гранатом давно хотела, так как камень подходит к моему знаку зодиака стрелец, а тёмно-красный камень выглядит очень благородно, богато.

Первая моя попытка приобрести серьги и колечко с гранатом была в интернет-магазине Sunlight, производитель и модель изделий другие. Но эта покупка закончилась судебной тяжбой... никак не хотели возвращать деньги за бракованный товар. Суд выиграла, но остался негативный осадок. Возможно, позже поделюсь своим опытом в другом отзыве.

Но я решила не сдаваться и продолжить поиски. Узнала что на Wildberries тоже продаются ювелирные изделия. Искала модель классическую, чтобы на колечке красовался только гранат и никаких фианитов. В общем, чтобы было без наворотов, ничего лишнего.

Подходящая модель нашлась. Это моё первое золотое украшение бренда Соколов. Цена на Вайлдберриз оказалась дешевле, чем в ювелирных магазинах (например, в “Наше золото»). Кольцо-перстенёк с гранатом круглой огранки можно носить на каждый день, как раз то что надо! Модель подходит для любого возраста, кольцо не кажется “бабским”.

Нравится сочетание красного золота 585 пробы с красным гранатом. Очень красиво на свету играют его грани. На бирке изделия не указано является ли камедь натуральным (природным) или искусственным. Ответ представителя - «камень натуральный». Остается верить на слово.

Камень хорошо закреплён четырьмя крапанами (лапками). Они выполнены аккуратно: выглядят одинаковыми, не торчат и не цепляются за одежду и перчатки. Шинка кольца не тонкая, кольцо приемлемой толщины. С внутренней стороны шинки нанесена проба золота, а также логотип производителя.

Размер соответствует. У моего колечка размер - 16,5, вес хороший - 1,95 грамма. Кольцо ношу каждый день уже второй месяц, кольцо не деформировалось.

Я очень рада покупке, кольцо досталось мне со скидкой и обошлось всего за 7802 руб.

Планирую приобрести ещё сережки к этому колечку.