Отзыв:

Благодаря этим таблеткам можно сберечь свои память, внимание, мышление

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 17.02.2021
Достоинства: Можно любым возрастным категориям
Недостатки: отсутствуют

Эти таблетки, несмотря на то, что они предназначены для улучшения мозгового кровообращения, можно пить эпилептикам. Да-да, именно так и никак иначе! Дело в том, что многие ноотропы эпилептикам и вообще людям с заболеваниями ЦНС строго запрещают, говоря о том, что прием препаратов может спровоцировать нежелательный приступ заболевания. А вот в показаниях конкретно пантогама ( кальция гопантената) написано, что при эпилепсии пить можно!

Но можно пить не только эпилептикам: этот препарат назначают пить и маленьким деткам с энцефалопатией, и при черепно-мозговой травме, и даже нашему деду его рекомендовали в числе лекарств после инсульта.

Вот как выглядит коробочка:

Таблетки небольшие, белого цвета. Для деда мы их крошили, я их пила сама.

Насчет эффекта: когда я пила лекарство, через неделю становилось лучше, прекращались дикие головные боли - а ведь они у меня, сколько я себя помню, все время сидят в одной точке, слева; лучше запоминалось все, что было в течение дня; слова лучше удавалось подбирать во время речи.

Те, кто страдает заболеваниями ЦНС, знают, как это бывает: пока ты готов к тому, что у тебя спросят, и твоя речь уже как у актера, - все в порядке. Но вот у тебя спросили что-то, что не идет по плану - всё: потерянное выражение лица, ты не знаешь, что ответить.

Так вот, с подобными таблетками жизнь в смысле памяти и внимания легче. И возможно, старческие изменения в мозгу начнутся от приема таблеток позже, чем у тех, кто их и не пробовал принимать...

Берегите свое здоровье, в том числе и здоровье мозга. Поверьте, что со стороны человек полностью утративший свой ум, выглядит страшно...