Отзыв:

Мне здесь заработать не удалось. Рассказываю, почему сайт не понравился.

18.02.2018
Дата: 01.05.2020
Достоинства: ✔простая регистрация ✔понятный интерфейс
Недостатки: ❌отсутствие заказов

Здравствуйте, уважаемые читатели!
Я, наверное, как и многие пользователи сайтов-отзовиков, ищу разные пути заработка в интернете. Одним из вариантов подработки считаю биржы копирайтинга. Так как те биржы, на которых я работала, недавно перестали мне нравиться (так как изменили свои правила) я стала искать новые порталы, на которых за деньги можно продать свои статьи (ну а точнее написать тексты по четко определенному техническому заданию). В процессе поисков я наткнулась на биржу Workhard.online. Название сайта, конечно, говорящее, но я была готова потратить определенное количество времени ради заработка.

***ВНЕШНИЙ ВИД САЙТА***

После регистрации на портале я попала в личный кабинет автора

В левой части экрана есть меню

В нем отражаются виды задач, а также можно перейти на другие страницы сайта.
В целом вид страничек мне нравится, разобраться на сайте достаточно легко, все оформлено красиво и просто. Что еще больше подстегнуло меня здесь поработать.

***ЗАРАБОТОК***
Итак, заработать здесь можно выполняя ряд разных по содержанию задач. Самыми простыми считаются микрозадачи. Предполагается, что они отнимают минимум времени, а потому оплачиваются ниже, чем все другие задания, представленные да данном сайте. На момент написания отзыва у меня в кабинете доступно 4 микрозадачи

Вот две из них

Честно говоря, меня такие задания не привлекают, да и регистрировались я здесь, чтобы писать тексты. А значит переходим у копирайтингу.

Отмечу, что прежде чем начать составлять статьи на заказ сайт предлагает пройти миниэкзамен для подтверждения уровня подготовки автора. Без такого экзамена доступа к задачам не будет. Я прошла экзамен на копирайтера самого начального по меркам Workhard.online уровня. Для этого мне было предложено сдать тест на знание русского языка, а также написать небольшое эссе на заданную тему

Также можно достичь более продвинутых уровней, но там и требований к автору гораздо больше

В общем, по-любому начинать придется с простого копирайтера.

И тут начались сюрпризы! Дело в том, что заданий на сайте нет! Демонстрирую количество доступных мне задач в разных категориях. Стандартный копирайтинг- 0 задач (смотрите цифру справа сверху)

Нестандартный копирайтинг- 0 задач

Рерайт - 0 доступных задач

И это при том, что я не зарекомендовала себя на сайте как плохой автор (я вообще себя там никак не зарекомендовала, не выполнив ни одного задания, просто потому что их нет!).

Пару раз мне попадались по одному доступному заданию в разделе копирайтинг и нестандартный копирайтинг, но я даже не успевали ознакомиться с техническими заданием, как их перехватывали другие исполнители. Оплата значилась около 35-40 рублей за 1 тысячу знаков, а срок стоял около двух дней.

Кстати, если все-таки посчастливится зайти на сайт в то время, когда задачи будут доступны и даже удастся взять их к исполнению, не факт, что они будут приняты. А если и будут приняты, то не факт, что получится вывести за них деньги, так как минималка вывода на сайте аж 1000 рублей. Представьте, сколько таких задач нужно умудриться поймать и выполнить без замечаний. Мне вот не удалось пока ни разу!

***ВЫВОДЫ***
Сайт Workhard.online мне сильно не понравилась, так как портал заявляет себя как биржа копирайтинга, а в реальности доступных задач там нет, а потому и возможности заработать тоже. Рекомендовать его я не буду.