Отзыв:

Безвредный перекус

10.11.2021
Дата: 14.01.2022
Достоинства: Цена, вкус, состав
Недостатки: Не выявлено

Праздничные дни сменяются серыми буднями, а заметно похудевший кошелек и наетые щеки требуют срочного пересмотра рациона. Кефир и гречка верные помощники при основном питании, но вот что делать с бессменными чайными паузами в рабочее время. Печенье, конфеты и шоколад не то, что не рассматриваются, они уже просто не лезут после сладких застольев. Хотелось чего-то нейтрального, сухого и безвредного для фигуры.

В «Перекрестке» по акции в 39 рублей наткнулась на галеты классические «Любятово». Честно говоря, я галеты не ела лет сто ))) ну вернее с поры голодного детства в военном гарнизоне, когда галета с вареньем считалась верхом шика. Соотношение цены и параметров поиска устроили меня более чем. А дальше песня.

Галеты постные, без ярко выраженного вкуса, поэтому отлично сочетаются как со сладким джемом, так и с соленым сыром или паштетом. Очень приятный аромат чего-то зернового или крекерного. Текстура плотная, не крошится. Можно использовать как основу для канапе в качестве альтернативы хлебу. Прекрасны для перекуса тем, кто сидит на посту или соблюдает диету. Но аккуратней, на одной галете остановиться сложно!

В общем, умяли коллеги мои галеты за один чайный перерыв, оставив нетронутыми шоколад и вафли. А на следующий день «Любятово» принесли все! До сих пор едим и пока ничего другого и не хочется.