Отзыв:

Безвредное и эффективное средство

15.10.2013
Смоленск
Дата: 19.11.2013
Достоинства: эффективное и безвредное средство
Недостатки: нет

Смекта -это порошок для приготовления суспензии,который безвреден и очень эффективен,потому что по сути является разновидностью глины.
Об этом порошке я узнала,когда была беременной,мне акушер-гинеколог назначила смекту в виде курса лечения на неделю,потому что я отравилась.
Смекту беременным можно применять только по назначению врача,самим себе назначать этот препарат не стоит,потому что он может вызвать запоры.
Потом это средство я давал своей дочке,когда она тоже отравилась и у нее началась сильнейшая рвота.
Препарат очень хорошо помогает,рвоту ребенку остановили,все обошлось более или менее хорошо.
Как я уже писала выше,смекта выпускается в виде порошка для приготовления суспензии. Один пакетик необходимо растворить в половине стакана воды,а если вы даете средство ребенку,то лучше смешать с молоком,кашей,пюре,соком.
Вообще, смекту применяют три раза в день и около трех дней,длительного курса лечения у этого препарата нет.
На вкус смекта не очень приятная (особенно для ребенка),поэтому дети пьют средство без особой охоты.
В аптеке можно приобрести либо целую пачку,либо несколько пакетиков.