Отзыв:

Безвредная альтернатива кофе, особенно, если заботитесь о здоровье

22.10.2013
Дата: 20.02.2019
Достоинства: Масса полезных свойств цикория
Недостатки: Особых минусов не нашел
39 руб. 90 коп. по акции

Цикорий, как альтернативу кофе, я стал пить года два назад. При этом покупаю его не регулярно, а скорее от случая к случаю.

Перепробовал самых разных производителей этого напитка, но в последнее время, больше других, стал нравиться цикорий под брендом «Большая чашка».

Продукт продается в красивой, пластиковой упаковке весом 85 грамм. Изготовитель – ООО «Славкофе», г. Москва, г. Щербинка.
Срок годности 24 месяца со дня изготовления. Энергетическая ценность 100 грамм – 270 килокалорий.

Пью цикорий обязательно с небольшим количеством молока. Напиток не только безвредный (в отличии от кофе), но и обладает массой полезных свойств. Во-первых, не содержит кофеина, во-вторых, не поднимает артериального давления, не оказывает вредного воздействия на сердце. Растительное пищевое волокно – инулин, содержащийся в цикории, нормализует пищеварение. Кроме того, цикорий богат витаминами, белками, органическими кислотами, минеральными веществами. Короче, достоинств «воз и маленькая тележка».

Напиток из цикория имеет прекрасный вкус, с легкой горчинкой, но без молока, лично мне, нравится меньше.

Цена на стандартную упаковку от разных производителей сильно рознится. Последний раз покупал «Большую чашку» по акции в «Пятерочке». Упаковка (по условиям акции надо было купить две) обошлась в 39 рублей 90 копеек.

В общем, цикорий – хорошая и безвредная альтернатива кофе, особенно, если заботитесь о здоровье.