Отзыв:

Безупречное качество и вкус из Финляндии для вашего малыша

17.08.2014
Дата: 20.08.2014
Достоинства: Качественно, очень вкусно, без каких-либо сомнительных добавок, детям очень нравится
Недостатки: Продается только в Финляндии или через Интернет. Возможно - цена (хотя меня устраивает)
от 350 до 380 рублей за 1 штуку

Сейчас очень популярны товары из Финляндии и в том числе - детское питание.
Как мама - хочу поделиться впечатлениями о каше, которая стала моей палочкой-выручалочкой и любимым блюдом у моего сынишки (ему уже годик, а ест он её с 5 месяцев).
Итак, знакомьтесь: Безмолочная, рисовая каша Sinlac с плодами рожкового дерева, от фирмы Nestle, вес пачки 500 г.

Чудесный вкус и прекрасное качество. Но, все по порядку:
1. Подойдет для кормления ребенка начиная с 4-х месяцев (на упаковке это отмечено и врачи рекомендуют именно так). Но я начала кормить с 5-и месяцев.
2. Продается в Финляндии или у тех, кто ездит в Финляндию и продает товары через Интернет (я покупаю у соседки, которая туда ездит регулярно. У неё дочь и тоже кушает эту кашу, разница в возрасте между моим сыном и её дочерью - 2 недели).
3. Раньше упаковка была красная, но дизайн изменился (только дизайн) и теперь коробка синяя, как на фото.
4. Упаковка: удобная картонная, плотная коробка. Открывается сверху по перфорации. На месте вскрытия закрывается на "бумажный замОк", очень удобно хранить. Внутри находится запаянный серебристый непрозрачный пакет с кашей (надо разрезать), а так же вкладыш с информацией о каше (но к сожалению - не на русском).
5. Срок годности: можно посмотреть на нижней стороне коробки (наружная сторона дна). хранится долго (около года точно)
5. Вкус и цвет: на вкус - сладкая (не приторная) очень приятная, напоминает крем. Цвет - светло-желтый (как в растворенном, так и в сыпучем виде). Запах так же - приятный. чуть сладковатый, пахнет именно кашей.
6. Растворяется в воде легко, без комков в однородную массу. Можно использовать миксер, а можно просто помешивая (мне миксером удобней и быстрей).
7. Способ приготовления: налить кипяченой воды в емкость (вода 50 градусов тепла), добавить столько каши по объему, сколько вы налили воды: пропорции 1:1 (я делаю наоборот: три с половиной - четыре столовых ложки с горкой и воды на глазок - густую не делаю, моему сыну нравится пожиже, а в пропорции 1:1 получается густовато). Перемешать миксером или в ручную до полного растворения (мне удобнее миксером - быстро и просто).
8. Каша получается как на фото на коробке - нежно-желтого цвета и очень вкусная (не смотря на то, что она сладкая никакого сахара в составе каши нет, сладость достигается за счет особого способа обработки плодов рожкового дерева)
9. Хватает одной упаковки на неделю или чуть больше. Зависит от того, как и сколько вы её тратите.
10. Цена и вес: цена разная. Зависит от жадности продавца и курса евро, я её покупаю за 300 рублей, но это по знакомству. Ценовой разброс от 350 до 380 рублей (это известные мне цены). Вес 500 г
11. Состав:рисовая мука, мука плодов рожкового дерева, сахароза, растительное масло, лимонная кислота, фосфат натрия, мальтодекстрин, витамины (A, D, E, C, тиамин, рибофлавин, ниацин, B6, фолиевую кислоту, витамин B12, биотин, пантотеновую кислоту), минеральные вещества (кальций, железо, цинк, йод).
Без ГМО, нет искусственных консервантов или красителей. Без белка коровьего молока, глютена и сои. Именно благодаря белку в плодах рожкового дерева ребенок получает белок похожий на белок коровьего молока, но аллергии не вызывающий.
12. Подойдет вашему малышу в качестве ОЧЕНЬ вкусной и качественной каши (с 4-х месяцев) и станет незаменимой если:
- у малыша аллергия на белки молока и / или соевый белок;
- нужна профилактика пищевой аллергии;
- у малыша целиакия (непереносимость глютена);
- у малыша непереносимость лактозы;

Малыши едят эту кашу с огромным удовольствием, даже самые привередливые и капризные (пример 20 знакомых по детской площадке малышей). Животик работает как часики и никаких проблем с пищеварением (такая уверенность основана на результатах анализов) нет и не было. Рекомендую - не пожалеете.
Дополнительные подробности смотрите на фото: