Отзыв:

Безумство храбрых всегда будет загадкой для тех, кто пытается ее разгадать.

24.08.2015
Украина
Дата: 27.09.2015
Достоинства: Красивые пейзажи, основал на реальных событиях
Недостатки: Первая часть затянута, не все характеры раскрыты

Фильм "Эверест" смотреть начала даже не раздумывая. И потому, что мне нравятся фильмы на подобную тематику, и потому, что основан он на реальных событиях. Да и актерский состав подобран интересный. Много знаменитостей в одной картине - уже само по себе привлекает зрителей.

Фильм мне понравился, но, вынужденна сказать, что ожидала большего. Меня, в отличии от некоторых зрителей, фильм не держал в напряжении все два часа. Особенно это касается начала фильма, в котором речь идет о подготовке к восхождению. Обычные сцены, обычный сценарий, ничего притягивающего нет. Даже немного монотонно затянуто.

А вот вторая половина фильма - на самом деле держит в напряжении. И напряжение это возрастает по ходу фильма, переходя в шикарный финал. Именно финал, который натянул нервы, как струну, и спас общее впечатление о картине.

Кроме того, не все звезды оправдано появились в этом фильме. Для некоторых из них не нашлось достойной роли, поскольку их образы не были полностью раскрыты.

Зато работа камеры достойна всяческих похвал. Виды очень красивые, горы сняты так, что сидя в зале почти ощущаешь их величие и превосходство матушки-природы над людьми, которые решили бросить ей очередной вызов.

Восхищаясь безумной храбростью героев, вынуждена удивляться их халатному отношению к некоторым моментам подготовки, что также сыграло немалую роль во всех дальнейших событиях.

Фильм еще раз напоминает нам, что человек всегда будет стремиться преодолеть самое сложное, даже ценой собственной жизни. Некоторые задаются вопросом "Ради чего все это?". Вряд ли кто-то сумеет когда-то ответить на этот вопрос. Человек, как часть природы, никогда не будет разгадан до конца.