Отзыв:

Безумно красивый цветок!

22.08.2015
Беларусь
Дата: 24.08.2015
Достоинства: Красиво цветет продолжительное время
Недостатки: Особый тщательный уход

Моя мама очень любит цветы, в отличии от меня… И она очень давно млела по орхидеям, ну и я решила сделать ей приятное. На прошлогоднее 8 марта я уже точно знала, что подарю маме, и целенаправленно отправилась в цветочный магазин. Выбор орхидей там был широчайший, но продавец посоветовала мне взять цветок именно белого цвета, так как белый цвет считается натуральным, а остальные (розовые, сиреневые и т.д.) это гибриды, окрашенные, да и белый цвет смотрится красиво на окне.

Сказать, что мама была в восторге - это ничего не сказать. Пожурила меня, конечно, что незачем было так тратиться, но было заметно, что ей очень приятно.

Ухаживает она за орхидеей уже второй год, и цветок отвечает ей благодарностью. Когда я ей его подарила, она был в маленьком горшочке и вверху красовался один цветок. Какая красавица выросла за это время - можно увидеть на фото…

Было время, когда орхидея не цвела долгое время и вроде даже засыхала, мама тогда очень переживала. Этот цветок для нее как ребенок, так она его любит и заботится о нём. Она пересадила его в горшок побольше, поила почаще (цветок рекомендуют не поливать, а ставить в воду на 15-20 минут), удобряла- и спустя некоторое время на цветке появилось большое количество цветоносов, которые превратились в разбухшие бутоны… Сейчас орхидея пышно расцвела, налюбоваться невозможно. Цветет в настоящее время, кстати, уже больше двух месяцев, и восхищает своей красотой!