Отзыв:

Безумно красиво

24.10.2013
Дата: 03.12.2013
Достоинства: Уютно и красиво

Район Мала Страна мне очень понравился, одно из самый запоминающиеся мест.
Больше всего мне понравился и запомнился Вальдштейнский сад, мне кажется, что он один из самых красивых садов Праги, все очень ухоженное, кустики подстриженные, цветочки цветут. Просто зеленый оазис. Хорошо помню лепнину и фрески, также мне очень понравился фонтан, а еще в памяти сразу всплывает пруд с золотыми рыбками и павлины. Одноименный дворец закрыт для посещения, в саду огромное количество статуй. Здесь очень тихи и спокойно, мы отдыхали на лавочке и принимали солнечные ванны.
В районе Праги Мала Страна сосредоточено огромное количество дворцов, я и не вспомню все названия.
В Малой Стране мне показали самую узкую улочку Праги - Чертовку, двум людям на ней не разойтись и поэтому с двух сторон стоят светофоры.
Гулять по улочкам Мала Страны сплошное удовольствие. Действительно все мило и спокойно, отдых и наслаждение. В этом районе я видела огромное количество кафешек и уютных ресторанчиков.
Всем рекомендую и советую, по мере возможности, посетить это прекрасное и безумно красиво место.