Отзыв:

Безопасное путешествие в прошлое

06.07.2013
Дата: 08.08.2013
Достоинства: Переносит в прошлое, во времена существования легендарной Атлантиды
Недостатки: Много пафоса. Была бы музыка попроще и эмоции естественнее - было бы лучше. Сюжет разворачивается урывками.

Как машина времени этот фильм перемещает нас в прошлые времена, позволяя переживать события давно минувших лет. Знаю, есть любители подобных ощущений. Сама такая. Плюс в такой машине времени, что путешественник (зритель) находиться в полной безопасности.
Немного потрит впечатление голос за кадром. И всё-таки это снято, как документальный фильм в элементами художественного. Смешаны и факты и жизни героев.
Фильм красивый, по съемкам напоминает «300 спартанцев». Такой же впечатляющий, красивые исторические костюмы.
Так что в принципе советовала бы посмотреть.
Хотя история рассказана в общем, как бы про всех, и судьбы главных героев мне не запали в душу и не запомнились. Больше доставил удовольствие именно эффект путешествия в древний мир. В детстве любила читать книги про житьё в пещерах. Богатая фантазия практически на уровне с фильмом «Атлантида» рисовало их житье бытье, а голос за кадром напоминал звучащие слова автора книги. Вот такие ассоциации у меня были при просмотре этого фильма.