Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Безопасно, без переключений.

30.05.2017
Город
Дата: 08.04.2018
Достоинства: Безопасно, удобные кресла, есть мониторы
Недостатки: Нет питания, пунктуальность.
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

Впервые в жизни я летела на отдых с авиакомпанией Fly Dubai. Но перед поездкой меня подруга предупредила, что на борту самолета не кормят и не выдают одеяла. Прочитав кучу разных отзывов, подготовилась конкретно.

Теперь о полете.

При вылете из России, посадка на самолет началась минут за 10 до отмеченного на билете времени. Следовательно, мы вылетели на 40 минут позже. В обратную сторону вылет был осуществлен вовремя. Все было организованно, без толкучки и быстро. На борту только одна русскоговорящая стюардесса, остальные стюарды иностранцы. Кресла широкие и, как ни странно, удобные.

Полет в Дубай длился 5 часов. За это время предлагали платные напитки и закуски. Цены, конечно, очень высокие. Но кому нужна была вода (горячая или холодная), она предоставлялась бесплатно, но не бутилированная. В самолетах Fly Dubai предусмотрен выход в интернет через Wi-fi. Конечно же, это удовольствие платное, так же, как и просмотр фильмов (на английском языке) и игры.

В отзывах пугали, что в самолете очень холодно и лучше теплую одежду держать при себе. Что в одну, что в другую стороны, мне одежда и не понадобилась, так как было тепло.

В течение всего полета в Дубай, можно было наблюдать на экране монитора наш полет: время, высоту и температуру воздуха за бортом. Никогда не думала, что это такое интересное занятие! Но когда возвращались в Россию, экраны у нас были выключены, но у некоторых работали.

Пилот обращался к пассажирам только на иностранном языке. Перевода не было.

Говорят, что у компании Fly Dubai самолеты новые, то есть, им не больше 10 лет. Соответственно, на таких воздушных кораблях летать безопасно, а это самая главная причина, по которой можно выбрать именно этого авиаперевозчика при планировании отпуска.

Lotus
написала 8 апреля 2018 в 19:38

Удобные широкие кресла это здорово, особенно во время долгих перелетов. А насчёт температуры в салоне - это дело сугубо индивидуальное. Я вот, например, в самолетах всегда мерзну, так что запасаюсь кардиганчиком и носками даже в жару))

milayaya01
написала 8 апреля 2018 в 20:46

Я обычно тоже мерзну. Но только первые 20-30 минут. Потом привыкают к температуре.

Matilda88
написала 9 апреля 2018 в 07:27

Я лучше померзну, чем в духоте лететь))

milayaya01
написала 9 апреля 2018 в 12:16

Кондиционеры есть в самолетах, но у меня то ли от них, но голова болит.