Отзыв:

Безглютеновая диета ограничивает потребление заменителя сахара, странно, но факт

05.07.2013
Дата: 14.09.2022
Достоинства: хороший вкус
Недостатки: нет

Сидела на безглютеновой диете. Обнаружила странное ограничение. Заменитель сахара возможно употреблять не чаще, чем один раз в день. И не более трех таблеток. Безглютеновая диета направлена на нормализацию обмена веществ. Особенно актуально для сладкоежек. Результат: аппетит снижается, целлюлит исчезает, сон улучшается, кожа становится более эластичной и подтянутой. С одной стороны- сплошные плюсы.

С другой- мало кто задумывается, сколько глютена мы потребляем. Когда список доступных продуктов ограничен, волосы дыбом встают, насколько ограничения мощные, все время хочется сладкого.

Этот заменитель использую примерно пять лет, очень нравится. Единственное, что смущает, что все время приходится увеличивать дозу. Видимо, наступает привыкание рецепторов. Поэтому я делаю так. Первую неделю кладу по одной таблетке на порцию кофе по утрам. Вторую неделю- по две. Третью- по три таблетки. Четвертую- вообще без заменителя. И снова по кругу. Тогда чувствуется вкус.

Хороший дозатор, редко застревают таблетки. Упаковки хватает на пол года, иногда дольше использую.

Стоит примерно триста рублей. Рекомендую.