Отзыв:

Безалкогольное вино

22.04.2015
Дата: 29.05.2015
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Не достаточно информации о составе продукта

Первый раз я купила виноградный сок Rich в апреле этого года, когда собралась приготовить чурчхелу. Мне нужен был сок предпочтительно из красного винограда. Однако, найти чисто виноградный сок без добавления яблока задача не из лёгких, а тем более из красного винограда.
К счастью, в нашем магазине оказался такой сок. Цена одного литра - 21 тысяча белорусских рублей.

Сок Российского производителя с официальным представителем в Республике Беларусь в лице компании Кока-Кола - отсюда такая стоимость по сравнению с соками местного производства.

Я опасалась одного - привкуса винограда сорта "Изобелла" - я сам виноград не люблю и аромат его в продуктах не переношу.
Но опасения мои были напрасны - напиток оказался приятного сладкого вкуса, напоминающего молодое красное сладкое вино. Присутствие терпкой нотки делает сок похожим на вино.

Читаю на упаковке: "Виноградный сок Восстановленный. Осветленный".
Далее я не увидела информации о сортах винограда из которых изготовлен сок, о наличии красителей, ароматизаторов, сахара. Шрифт текста очень мелкий, возможно я что-то упустила, а может сок по умолчанию натуральный-принатуральный.
Тем не менее, моя чурчхелла удалась, а оставшийся сок я допила с удовольствием запивая ужин, причем мысль о том, что я пью вино меня не покидала. Сок напоминает вино не только вкусом, но и насыщенным рубиновым цветом.
Теперь я покупаю этот сок, когда мне нужно обмануть мозг достойной альтернативой вину - в жизненных ситуациях, при которых некоторые люди заменяют пиво безалкогольным аналогом, то есть будучи за рулём в весёлой компании.
Причем, алкоголя в соке ноль, в отличии от безалкогольного пива.

Гелла
написала 29 мая 2015 в 10:15

Мне тоже нравится, очень ароматный и насыщенный вкус.

Tonja
написала 29 мая 2015 в 10:59

В красном винограде содержится очень много полезных для здоровья веществ, соответственно в соке тоже. Очень красивый и аппетитный цвет сока. В магазинах огромный выбор соков и иногда затруднительно сделать выбор. После прочтения Вашего вызова буду покупать именно этот виноградный сок.

написала 29 мая 2015 в 12:26

Конечно, попробовать стоит, если цена устроит

ZoILyLLIkA
написала 29 мая 2015 в 15:58

Сок очень вкусный, но дорогой!

AlienShadow
написала 31 мая 2015 в 11:33

Рич вообще одна из самых вкусных марок! А Вы знали, что виноградный сок так же может заменять вино в приготовлении глинтвейна? ;)

написала 31 мая 2015 в 13:36

Верно, этот вполне подойдёт )

написала 31 мая 2015 в 17:08

Покупаю такой сок - очень нравится.

Maqjjq
написала 6 сентября 2015 в 06:56

А сколько это на русские деньги ? )