Отзыв:

Без творога и жизнь не та, а нежирный еще лучше

04.04.2014
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Вкус, вид, упаковка
Недостатки: Может быть состав, ну а что мы хотели

Добрый день, разрешите представить вам свои впечатления о широко разрекламированном твороге ТМ Президент.

В детстве мы постоянно кушали творог домашний, мама всегда готовила его самостоятельно с домашнего молока.
Муж мой равнодушен к творогу вообще, я как то тоже была призабыла о этом очень полезном продукте. А творог действительно полезен, в нем очень много кальция, который необходим нашему организму. И как бы не рекламировали массу средств о ломкости ногтей, все это ерунда, ногти в первую очередь питаются витамина полученными через пищу, а не сверху намазать средство и все - ешьте побольше творога.
А это вот недавно решилась купить творог и приготовить запеканку. Муж не любит сильно жирную пищу, поэтому в магазине купил - Творог кисломолочный "Творожная традиция" Президент Нежирный 0,2 %. Пару ложек с съела просто ложкой - сняла пробу.
На вид - грудочки целые, творог рассыпчатый, все как в детстве, как у мамы. Контроль прошел.
На вкус - естественно за счет того что он нежирный 0,2 % конечно же кисловатый, на дне пластиковой упаковки даже пару ложек сыворотки. Я очень люблю кислое поэтому съела сразу ложкой достаточно много.
Упаковка- мы взяли 450 гр., очень удобно открывать, уже наверное никого не удивишь тем, что на упаковке надпись "Открывать здесь".
Но еще края пленки липкие, поэтому если вдруг растянуть удовольствие на пару дней - то творог легко можно закрыть и поместить в холодильник.
Состав: молоко нормализованное, закваска, сичужный фермент, и хлорид кальция - агент твердения.
Он абсолютно безвреден для организма, это о нем я в интернете прочитала.
Срок годности - 1 мес., что и то радует.
Конечно же сравнивать творог кисломолочный "Творожная традиция" Президент и творог который мама и бабушка готовили (и нежирный тоже, отделив от молока сливки) самостоятельно не стоит. Конечно же они не добавляли разные закваски и агенты твердения, и такой творог с сроком годности был наверное около 1 недели в холодильнике, а то и того меньше.
Поэтому уважаемые критики составов - не нравится готовьте самостоятельно свое, 100 % натуральное, или же покупайте с рук.
Я вот например так и буду делать, только вот муж боится с чего то.

v1987
написала 23 июля 2014 в 12:28

а я больше домашний люблю, он хоть и пахнет коровкой, но ему больше доверяю