Отзыв:

Без спойлеров о фильме

09.11.2015
Дата: 11.11.2015
Достоинства: захватывающий сценарий, качественная съемка. известные актеры
Недостатки: мало спецэффектов

Хоть и не люблю подобные картины, но на Бонда хожу исправно, ведь это своего рода классика кино, где слились воедино и мужественность, сила, романтика и нежность.

Последняя часть многим не понравилась. Мужчины ворчат на незначительное количество спец.эффектов, женщины на наличие противных сцен, от которых хочется сбежать с фильма, но в любом случае, все сидят в кинозале до конца, не потому что "оплачено", а потому что фильм затягивает.

ВО-первых, сюжетная линия, как всегда запутана, зритель постоянно находится в напряжении. При этом каждый выстраивает свою цепочку событий в голове. Конечно, для тех, кто просто сидит и любуется картинкой, не желая размышлять, фильм придется не по нраву.

Во-вторых, неизменно отличная игра актеров. В первой части с Дэниэлом Крейгом, он мне показался не подходящим для этой роли (но кто я такая, чтобы судить). В последней же части актер полностью раскрылся, да и зритель привык к нему. Трудно отпускать его с этой роли, но ожидание нового Бонда не менее волнительно.

В-третьих, какие пейзажи в фильме, наверное, киношники пол-планеты объездили для этого фильма.

В общем, масштаб, как всегда поражает. Сценарий СПЕКТРа немного удивил отступлением от Бондовских традиций, но тем не менее, кто смотрел все части, легко разберется в сюжете.

Советую идти в кинотеатр на фильм, все-таки там вы воспримете его полноценно.