Тип подключения
Удобство
Отзыв:

Без примерки покупать не советую, но звук для аудиокниг и музыки хороший

11.11.2015
Дата: 05.01.2022
Достоинства: Хороший звук, удобные в использовании, type-c, долго держат заряд
Недостатки: Хотелось бы регулировки на ещё меньший размер, спустя пару часов носки болят раковины
Удобство

Здравствуйте!

Эти наушники около года назад подарил мне муж. У меня не было своих беспроводных, поэтому для домашних дел я часто брала его. У меня отличные проводные капельки, но они не всегда удобны из-за шнура, а беспроводные капельки мне неудобны. Так что накладные выручают.

Конкретно для меня чисто по ощущениям они чуть великоваты - хотелось бы, чтобы они поднимались чуть выше, буквально по полсантиметра. Из-за этого они не всегда сидят плотно и иногда ёрзают на голове.

Сами "уши" небольшие, смотрятся не громоздко. Звук из них идёт отличный, но это не какой-то прорыв - думаю, что есть варианты и получше именно в плане звучания. Управляются наушники с помощью кнопок на одном из "ушей" - можно перемотать назад, вперёд, вернуться к предыдущей композиции или перелистнуть на следующую. В принципе, мне довольно удобно.

В комплекте шёл type-c кабель для зарядки. Если не ошибаюсь, то он был коротким (я обычно пользуюсь одним кабелем для всех устройств, поэтому не помню точно длину этого). Удобно, что сейчас производители переходят массово именно на такие выходы.

К сожалению, если долго их носить, часа 2 подряд и дольше, то у меня начинают болеть ушные раковины в районе верхних хрящей. Это просто эффект давления. При этом я не скажу, что во время носки они доставляют дискомфорт, но вот в какой-то момент обязательно появится боль. Такая же проблема у меня была и с наушниками мужа от JBL. Но как это проверить в магазине - я не знаю, ведь сами по себе они сидят комфортно.

В общем, меня наушники устраивают. Подходят для непродолжительной работы за компьютером, для прослушивания музыки и аудиокниг за работой по дому. Летом иногда выходила в них на улицу, но я всё-таки вне дома стараюсь носить капельки, чтобы одно ухо слушало город - чисто вопрос безопасности.

Пробовала пару раз разговаривать в наушниках, так как в них встроен микрофон, но даже в комфортной домашней обстановке слышно было не очень. Я, разговаривая, слышу себя с эхо - это неприятно. Собеседник просто слышит довольно тихо, громкость надо выкручивать на полную. Но так как наушники покупались не для разговоров, для меня это не существенный минус. А вы просто имейте в виду.

Я считаю, что за свою цену нормальные наушники и могу их порекомендовать. Если не ошибаюсь, то муж покупал их в фирменном магазине Sony примерно за 3 тысячи рублей.