Отзыв:

Без предварительной стирки этот гель с поставленной задачей не справляется!

22.07.2016
Дата: 31.01.2022
Достоинства: Нет.
Недостатки: Бестолковый!

Здравствуйте!

Скупой платит дважды и это правда. Обычно я покупаю гели для стирки Персил или Ариэль, а тут решила немного сэкономить и приобрела Бимакс. Ранее со средствами для стирки этой марки я не сталкивалась, но часто видела на прилавках магазинов и решила попробовать.

Первое, что мне не понравилось, это отсутствие носика на горловине бутылки. Наливать не удобно и после того, как нальёшь, на бутылке остаются подтёки. Я соглашусь с тем, что если приноровиться, можно обойтись и без подтёков, танцы с бубном я устраивать не хочу.

Второе, что мне не понравилось. Гель очень жидкий, почти как вода. Для тех, кто покупал гели для стирки марки Каждый день или типа того, по ценовому сегменту схожими с непонятными марками из магазина Светофор, понятно о чём я пишу. Просто жидкая вода, немного мыльная и на том спасибо.

Третье и основное, что я этому гелю простить не могу, без предварительной стирки он не отстирывает ничего. Про какие 100 пятнен на этикетке указано мне не понятно. Да, я согласна. Белые носки перед стиркой я и так стираю с мылом и ещё замачиваю в Ванише, чтобы носки были белыми, а не серыми. Но пятна от ручек или пыль отстирывать можно. Тем более в машине с выставленной температурой, а не в холодной воде. Про жир я вообще молчу, это за пределами реальности.

Если вещи просто надо освежить, от запаха пота допустим или ещё чего-то, средство справляется. А запах парфюмерной воды, кстати, не вымывает. Я брызгала парфюмерную воду Libre от YSL на запястья и носила толстовку, в рукава которой въелся этот аромат. Так, вот после стирки толстовка продолжила пахнуть парфюмерной водой, а гелем нет. И слава всему, чему только можно. Отдушка у геля так себе. Кто-то пишет, что пахнет тухлятиной, но у меня сейчас с запахами небольшая проблема. Что-то я ощущаю, а что-то нет. Тухлятину от геля не чувствую. Надеюсь и другие не чувствуют от моей одежды запах тухлятины. А то неловко выходит, я -то не чувствую.

Не рекомендую к покупке гель для стирки "BiMAX" Iq smart 100 пятен. Он бестолковый.