Отзыв:

Без него никуда!

08.07.2013
Казань
Дата: 28.11.2013
Достоинства: В отзыве
Недостатки: Грудным детям нельзя

Картофель это наш второй хлеб, так оно и есть на самом деле. Вот если есть в доме картофель, то голодным точно не останешься. Ведь из него можно столько вкусных и полезных блюд приготовить. Да ещё и разнообразное и на скорую руку и так.
Картофель доступный по цене овощ, без него просто не обходится ни одна семья. Его и в суп положить, пожарить, потушить в рагу добавить, просто отварить и с селедочкой и луком, да и просто с нерафинированным маслом очень люблю, вкусно. Также можно и фри сделать, но вредно, хотя и вкусно. Можно картофель по-деревенски, как в Макдональдсе. Можно в мундире, очень полезно. Да и мясо по-французски я добавляю. В салаты добавляем. Вот, например сегодня в очередной раз по просьбе мужа сделала Зимний салат. И без картофеля там тоже не обойтись. Куда не посмотри, везде и вседа картофель. Его обычно закупаем осенью, хотя и в огороде растет. Нам этого мало бывает на нашу семью. Я люблю именно твердую картошку, не вялую, более желтоватого, не совсем рассыпчатое, такой картофель выглядит аппетитно. Мне и чистить картофель совсем не сложно, даже нравится в какой-то степени.
А вот грудничкам картофель и кормящим мамочкам не рекомендуют. Наверное родители знают почему. А после года я стала вводить в рацион дочери картофель и то предварительно несколько часов замачивая в воде, чтобы крахмал вышел.