Отзыв:

Без лаврушки вкус не тот

13.06.2015
;)
Дата: 29.01.2016
Достоинства: отличная специя, цена
Недостатки: нет

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Если бы в нашей жизни не было бы специй, то она бы была менее вкусной и разнообразной. Различных специй, композиций специй в магазинах ( на рынках также) много, выбирай под свой вкус любую, а можно и экспериментировать.

В последнее время часто встречаю уже готовые композиции специй для конкретных блюд: для свинины, для шашлыка, для плова, для жульена и т.д.
Я покупаю разные специи.

В арсенале у меня всегда есть стандартный набор специй: черный и красный перец, куркума, лавровый лист. Но плюс к нему бывают еще паприка, сушеный чеснок, сушеная петрушка и укроп.
Но сейчас речь пойдет о лавровом листе.
Лавровый лист одна из простейших, но ароматных специй. Выпускают данную приправу многие производители под разными торговыми марками. Из последних у меня был лавровый лист торговой марки «Восточный базар». Изготавливает данный лист ООО «МДК профит» (Россия, город Волгоград), упакован он в бумажный пакетик, поэтому стоит соблюдать условия хранения (хранить при температуре не более 20 градусов и влажности не более 70%). А срок годности 24 месяца.

Этот лист я использую для приготовления мясных блюд, пельменей, супов, также для консервации. Блюда получаются со специфическим пряным вкусом и ароматом, нам он нравится, хотя это дело индивидуальное.

Когда я готовлю супы или варю пельмени (муж всегда акцентирует внимание, чтобы я не забыла лаврушку положить), то лавровый лист добавляю за несколько минут до готовности блюда. Если тушу картошку, мясо или готовлю другие вторые блюда, то добавляю лаврушку за 10 минут до готовности.

Лавровый лист торговой марки «Восточный базар» нормального качества: листочки без видимых недостатков, разного размера, без постороннего запаха.

В принципе лавровый лист торговой марки «Восточный базар» меня устраивает по качеству.