Отзыв:

Без допинга никуда или как выживают молодые родители

25.09.2019
Мытищи
Дата: 02.12.2019
Достоинства: Действенный, легко принимать, цена
Недостатки: Не нашла

Здравствуйте, сегодня речь идет о Милдронате, более известном, как нашумевший Мельдоний. Допинг или необходимая помощь уставшему организму и мозгу в частности?

Если честно, я слышала о шумихе вокруг Мельдония еще тогда, но не вникала поскольку спортом не интересуюсь. Ну нашли допинг и ладно, без меня разберутся. Но через какое-то время я снова встретила слово Мельдоний. И где бы вы могли подумать? На пачке лекарства, которое выписал мне участковый терапевт.

Тут уж я начала гуглить, читать, изучать вопрос. Единственное, что я поняла, что там ничего не понятно. Правда. Вопрос настолько спорный, что ученые спорят годами, а то и десятилетиями. Куда уж мне домохозяйке делать какие-то умозаключения? В общем выписал доктор — я пропила.

Но мне был выписан не полный курс, а всего недели две. В пачке осталось приличное количество препарата и после очередной жалобы мужа на усталость, я предложила ему попробовать тоже попить эти капсулы с зарядом энергии. Да, лучше всегда проконсультироваться с врачом перед приемом, но я реалист и понимаю, что мужа не смогу затащить в поликлинику пока у него что-то не отвалится.

Итак, кто-то верит в действие ноотропов, кто-то считает, что так из народа лишь выкачивают деньги. Я знаю только то, что муж остался доволен. Ориентируемся на него, потому что он принимал данный препарат дольше. Сказал, что чувствует себя намного бодрее и нет этой вечной усталости.

К сожалению, отдыхать полноценно и долго никак не получается, потому как занимаемся ребенком, работой, документами, покупками и так далее, всегда только вдвоем без помощи бабушек и других родственников. Я в данный момент не могу принимать Милдронат, а вот муж нашел в нем прямо некую палочку выручалочку и при необходимости повторяет курс согласно инструкции.

Самое сложное для него то, что препарат нужно принимать в первой половине дня. Хорошо еще если вспоминает до обеда, а иногда приходится пропустить день, если закрутился.

Ценник у препарата очень демократичный и купить его можно даже не только в аптеках, но в некоторых магазинах. Однако я все же рекомендую обратится к врачу для начала и очень внимательно ознакомиться со всеми пунктами инструкции.