Отзыв:

Без чистки кожа не будет красивой и здоровой!

19.08.2020
Оренбург
Дата: 07.02.2021
Достоинства: Кожа дышит после процедуры, выглядит здоровой
Недостатки: Больновато

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня поделюсь с Вами своим мнением о процедуре процедуре «Чистка лица». Для моего типа кожи чистку лица необходимо делать минимум 2 раза в год (по словам моего косметолога).

Кожа у меня комбинированная - сухая, чувствительная на щеках и жирная с расширенными порами на носу, лбу и подбородке. Плюс ко всему этому купероз. В общем, с кожей мне повезло не очень.

Чистки бывают механические, ультразвуковые и комбинированные. Я выбрала механическую. (Ранее я уже пробовала другие 2 вида)

Придя в кабинет к косметологу сначала я надела шапочку. Далее был демакияж и умывание гелем.
После этого я села на распаривание лица с использованием пара. (Я сначала даже удивилась почему не холодное распаривание) Нужно было засунуть лицо в капсулу с паром. По истечении несколько минут с лица начинает капать вода. В общем, эффект как от бани.

Далее косметолог начала непосредственно сам процесс чистки - освобождение пор от загрязнений и кожного сала. С помощью лопатки она удаляла милиумы и жировики. Было немного больновато, но терпимо.

После чистки кожу покрыли специальным противовоспалительным и успокаивающим гелем. Далее был увлажняющий крем с spf.

Все лицо у меня было опухшим с красными отметинами. Но на следующий день я поняла одно: независимо от вида чистки, незря косметологи твердят, что она основа всего. Моя кожа как будто стала дышать. Без чистки кожа не будет красивой и здоровой!

После продедуры «Чистка лица» я решилась на пилинг для обновления кожи.

До скорой встречи! Спасибо, что дочитали до конца!