Отзыв:

Бестселлер финского проката!

18.12.2016
абакан
Дата: 15.12.2022
Недостатки: не заметил

Увидел по подписке этот фильм и решил глянуть. Так, как говорилось о том, что в Финляндии кино на момент выхода было хитом проката. Да и люблю я фильмы о людях со сложным характером и юмором одновременно. Тут всё это удачно совпало и в ходе просмотра. Начинается юмор с того, что дед потерял жену и на похоронах своей супруги сказал о том, что сам себе изготовит гроб!

Но в его планы вмешалась его внучка, которая решила пожить у него и поселиться в комнате своего отца. С которой он сбежал в возрасте 16 лет. Настолько он был плохим или очень хорошим отцом, но зритель думаю сразу заметит то, что сын хоть и сбежал от него в 16 лет, но всё же стал весьма похожим на своего отца, который живёт просто с туалетом на улице в деревне и гоняет на старом автомобиле.

Просто он так привык жить и его уже сложно изменить. У него кстати двое детей и они друг с другом не ладят. Они конечно любят своего отца, но из-за его характера и отношению к людям стараются с ним часто не общаться вживую и по телефону. Ну и он до сих пор любит картошку с подливой и детей, а значит к своей внучке у него лучшее отношение, чем к её родителям. Особенно, когда ей нужна помощь.