Отзыв:

Бестолковая вещь

06.04.2015
Россия
Дата: 06.04.2015
Достоинства: Цена
Недостатки: Не удобно использовать, больно

Может быть эта вещь из басни "Мартышка и очки", может быть, я просто не умею такими штуками пользоваться, но мне молокоотсос этот показался крайне неудобным и бестолковым. Хорошо, что хоть стоил не дорого.

Итак, что не понравилось. Первое - дико больно. Поскольку ребенка после кесарева сечения со мной не было рядом, то естественное кормление не было запущено должным образом. В больнице не объяснили, как надо справляться, посоветовали купить этот молокоотсос. Жуть какая-то: грудь стала квадратной, а этот молокоотсос все только усугубил и добавил мне проблем.

Второе: в инструкции, конечно, было указанно как им пользоваться, но лично у меня ничего из этого не вышло. Нужен человек, который покажет и расскажет.

В итоге после двух безуспешных попыток пользования этим приспособлением, я забросила его далеко и надолго.

Мне очень помогла тетенька-соседка, которая показала, как правильно расцедить грудь без всяких приспособлений и без боли. Только своими собственными руками.

Никому я этот молокоотсос не советую. Даже врагам.

ZoILyLLIkA
написала 9 апреля 2015 в 17:15

После первых родов муж купил мне что-то подобное,я так же попыталась его использовать,но ничего не вышло.Во второй раз использовала Аvent ручной.Как небо и земля!