Отзыв:

Бестолковая акция в Ленте: Гарри Поттер

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 29.10.2018
Достоинства: качественные фигурки
Недостатки: не понятно, что делать с фигурками

Давненько я не участвовала в акциях Ленты. В этот раз попала на акцию "Волшебный мир". Началась она еще 4 октября. По условиям акции за каждые 600 рублей в чеке в супермаркете дают фигурку героя из фильма о Гарри Поттере, в гипермаркете надо купить на 1000 рублей. Так же фигурки дают за покупку товаров партнеров. Всего можно собрать 25 фигурок. Если повезет, то попадется золотая фигурка, которую нужно зарегистрировать на сайте акции, и если верить организаторам, то за золотую фигурку можно получить хороший приз: поездку в Лондон, билеты в кино, подписку на электронную библиотеку.

В первый раз об акции узнала в супермаркете Лента. Зашли по дороге в парк. В супермаркете рядом с ценником на пюре Фрутоняня была наклейка, информирующая о том, что это товар партнер. Решили взять две банки, чтобы каждому ребенку по фигурке досталось. Но на кассе нам сообщили, что нужно купить 6 таких баночек, чтобы получить одну фигурку. Дети расстроились. Если бы мы сразу об этом знали, то не стали бы обнадеживать и обещать им фигурки.

Вчера ездили в гипермаркет Лента. Заметила, что там продаются альбомы для этих фигурок, а еще много разных товаров с тематикой Гарри Поттера: чехлы для телефона, кружки, ланч-боксы, еще что-то. Там стали обладателями 5 фигурок. На кассе их выдают в запечатанных пакетиках, поэтому сразу и не знаешь, кто попадется. Дома дети распаковали фигурки. Попались нам Гарри Поттер, Невилл Долгопупс, Беллатриса Лестрейндж и Рон-невидимка. Последняя фигурка оказалась в двойном экземпляре. Вы не подумайте, я этих героев наизусть не помню, посмотрела на сайте акции.

На пакетике есть информация о том, что фигурки предназначены детям от 6 лет. Не давать детям младше 3 лет. Сделаны фигурки в Китае. Повеселила фраза: "Сохраняйте упаковку с информацией о предприятии-изготовителе. Она содержит важную информацию". Масло масляное и никакое важной информации я там не увидела.

Фигурки небольшого размера. Что с ними делать, мы так не придумали. Можно надеть на карандаш, там есть отверстие. Но зачем это надо, не знаю. Может фанаты Гарри Поттера найдут им применение. У меня дети еще не доросли до него. Сын сначала строил домик из конструктора для фигурок, дочка просто таскала в руке.

Для меня акция в Ленте "Волшебный мир" с фигурками Гарри Поттера показалась совершенно бесполезной. К тому же слишком много нужно купить, чтобы получить фигурку. Смурфиков было собирать интереснее.