Отзыв:

Беспородные, Метисы или Дворяне, мы, Дворяне!

04.04.2014
Дата: 21.07.2015
Достоинства: Масса всех и не перечислить.
Недостатки: Пахучие гормонально-кастрировать обязательно!

Я занимаюсь животными всю жизнь, мне 31 год. Были собаки, кошки, еще есть подопечные-более 500 котомордашек по всему миру. Своих кошек и котов было четверо, если считать с нашим котиком Мио. Вплотную я занимаюсь фелинологией более 15 лет. При этом сейчас у меня дворовой кот 5 лет, а остальные были породистые и метисы, не считая моих многочисленных подопечных.

Сразу скажу, ошибочное мнение, что они здоровее всех (их жизнь на улице едва ли достигает 2-3 лет всего).Обычные кошки и коты со двора, с помойки, с рук больнее всех пород! Их особенности-слабый иммунитет, вирусы, блохи, глисты, плохой ЖКТ, частые проблемы с зубами и деснами! Поэтому питание и уход за ними должны быть на высоком уровне. Посещать ветеринара необходимо ежегодно и обязательно прививать, так как вирусы к ним "цепляются" очень легко.Например, о том, как мы кормим и чем нашего обычного котика, можно узнать тут, а лакомим и дрессируем мы его за такие лакомства. У дворовых кошек и котов, очень сильный гормональный фон, так как они приближены к естественным условиям, поэтому их метки очень сильно пахнут, поэтому кастрировать и кошек и котов- нужно обязательно! Являются активными и хорошими мышеловами. Правильный и нормальный вес животных данной "породы" составляет от 4-6 кг, дальше идет уже лишний вес и ожирение. Поэтому нужно следить за активностью вашего питомца. В природе они практически постоянно двигаются-играть с ними нужно ежедневно!
Очень социальные питомцы, любят общество человека, но находятся немного на расстоянии. Не всегда ручные, при этом отлично поддаются дрессировке.

Если вы любите кошек, умеете ими заниматься, вам интересно наблюдать, как кошки ведут себя в природе-то эта особенная порода "помоечно-дворовые-подвальные"специально для вас! С ними всегда интересно!

Именно они, наши любимцы делают нашу жизнь такой интересной ежедневно! Помните мы в ответе за тех, кого приручили!

Tonja
написала 22 июля 2015 в 20:30

Очень люблю кошек и они у меня дома есть. И тоже все с улицы. Такого окраса,как Ваш коты очень мурлыкающие, они мурлыкают больше других котов, а это очень полезно для здоровья человека.

WillowR
написала 23 июля 2015 в 13:22

Совершенно не мурлыкающий кот!Скорее хрюко-фырчащий.

grafinia1988
написала 3 августа 2015 в 20:38

Симпатяга! У нас у самих сейчас живёт дворовая кошка дома! Умное преданное создание! Очень шкодливое!

mwn-46
написала 9 августа 2015 в 11:43

Очень понравилась статья(скорее не отзыв),но в некоторых моментах с Вами не соглашусь,Изложу своё мнение в отзывах о домашних кошках