Отзыв:

Бесполезный, в общем-то, отбеливатель! Пятна не вывел, тюль белее на стала

27.09.2013
Дата: 12.11.2015
Достоинства: хорошая реклама
Недостатки: нет эффекта, завышенная цена, раздражает кожу

Уверена, что рекламу такого средства, как пятновыводитель Ваниш, видели практически все. Я не сторонник регулярного пользования подобными вещами, сильную бытовую химию стараюсь использовать по-минимуму, но всё-таки бывают ситуации, когда приходиться покупать "мощную артиллерию" для спасения какой-нибудь вещи. На этот раз я купила Vanish для белого с целью выведения желтоватых пятен на тюле ну и ещё решила попутно освежить дочкину белую кофточку. Купила не целую большую упаковку, а пакетик, рассчитанный на разовую стирку (он стоит около 12 гривен).

Средство внутри пакетика оказалось жидковатым, запах свежий, но немного резкий. Я сначала обработала только места с пятнами, а потом вылила остатки Ваниша в тазик со стиральным порошком, оставила всё замачиваться примерно на 2 часа, а потом продолжила стирку вручную. Вода стала чуть-чуть желтоватой, видимо, какая-то грязь однозначно отстиралась, однако пятна, ради выведения которых я, собственно говоря, и покупала это средство, остались на своих местах. Пробовала тереть - толку ноль, эффекта практически никакого. Выстиранная старая тюль не стала кристально-белоснежной, хотя в целом она выглядела свежее. На мой взгляд, точно такого же эффекта можно было бы добиться и при стирке с самым дешёвым стиральным порошком, трата денег на Ваниш была однозначно лишней.
Да, забыла ещё один неприятный момент - от жидкого пятновыводителя пострадали мои руки (кожа стала сухой, ощущалось раздражение), поэтому стирайте только в перчатках!

Evgeniy Dimov
написал 12 ноября 2015 в 13:21

Всегда им пользуюсь.

Viktorija
написала 13 ноября 2015 в 14:16

Я покупала, но не такой. Об этом только вот с Вашего отзыва узнала. Буду теперь знать что это за пятновыводитель!