Отзыв:

Бесполезный мессенджер

18.07.2017
Россия
Дата: 19.07.2017
Достоинства: Если плевать на критику-можешь узнать много нового о себе
Недостатки: Достаточно, чтобы не регистрироваться на сайте

В былые школьные времена было модно создавать различные аккаунты на сайтах анонимных вопросов.

Назревает вопрос: а зачем?

Никогда не имела аккаунта на аске, а вот мои на тот момент одноклассники, точнее, большинство из них, хотели тешить свое самолюбие и создавать этакие анкеты, прося в своих соц. сетях задавать им различные "вопросики".

И к чему всё это привело?
Ожидание не оправдалось и на них посыпались не комплименты, а оскорбления. Стали задевать родителей, писать придуманные истории, чтобы опорочить честь человека. Мат на мате: "Да ты *бла-бла*, да чтоб тебя * бла-бла*" и всё в таком роде.

Я даже где-то читала историю, что вроде в Канаде, мальчик 11 лет создал себе аккаунт на этом злополучном сайте, а его стали там оскорблять. На одно из оскорблений он ответил вроде :" Мне что, повеситься?" и все "дружелюбные" анонимы хором стали ему писать :"конечно". Думаю, итог всем очевиден и ребенка больше нет.

У нас и так молодежь очень ранимая, все хотят быть самыми лучшими и ждать похвалы какие они классные/красивые/забавные/добрые и прочее, но на этом сайте получают лишь ведро помоев на свое эго, а потом то шагают с крыш, то ещё что.

Надеюсь, мой ребенок никогда не заведет такую страничку, ибо столько негатива-это слишком, для неокрепшей психики подростка. Конечно, бывает пишут приятности, но думаю, что если бы негатив не терся с аккаунта, то у всех акков "красивой\милой" было 50 % негатива.