Отзыв:

Бесполезные таблетки с опасной побочкой

17.02.2019
Волгоград
Дата: 09.02.2021
Достоинства: относительно недорогая цена, вкус какао
Недостатки: не лечит горло, побочные эффекты

Решилась вновь попробовать таблетки для рассасывания от боли в горле "Фарингосепт", и в очередной раз они меня подвели.
Больше такой ошибки я не совершу.

Как и большинство людей, я помню таблетки "Фарингосепт" еще с детства. Вкусные, шоколадные, лечат детское горлышко - раз мама давала! И когда сын в очередной раз заболел ангиной, я вспомнила о фарингосепте и решила попробовать. Все-таки это лекарственный препарат, а значит должен лечить и смягчать боль в горле. Дай думаю, попробую. Может, амбазона для горла как раз и не хватает. И это то чудодейственное средство, которое горлу поможет и спасет!

Результат оказался плачевный.

Боль в горле только усилилась. Средство оказалось настолько слабым даже в комплексе лечения, что болезнь прогрессировала. Сын даже охрип.
К тому же, из-за наличия в составе какао, сын не смог заснуть всю ночь. И на следующий день его тошнило, чуть не до рвоты. Что для тяжело больного организма было двойным ударом.

Я мучаюсь горлом с детства. Фарингосепт на мое горло вообще никакого лечебного эффекта не оказывает.

И у меня возник вопрос: для кого вообще эти таблетки?

Детям? - эффект слабый, какао дает аллергию и не дает ночью заснуть.

Беременным? - Те же причины. В инструкции написано, что только по рекомендации с врачом и в случае крайней необходимости. У меня живот был в тонусе во время беременности, и ни о каком какао речи не могло быть.

Взрослым с сильной болью в горле - эти таблетки для рассасывания не помогают.

Взрослым со слабой болью в горле - теперь я считаю, что опасно их давать. Болезнь, как было у моего сына, может прогрессировать.

Как мне не хотелось получить пользу от таблеток против боли в горле "Фарингосепт" - я ее не вижу. Бесполезный выброс денег и упущенное время лечения.

Не рекомендую!