Отзыв:

Бесполезные малосоставные + фото витаминов

06.05.2013
Дата: 24.05.2013
Достоинства: Нет
Недостатки: Состав, способ применения, цена 5-ти упаковок курсом на месяц.
161 рубль за 30 пастилок.

Зимой ребенку подружки покупала эти витамины – они недорогие, но при этом яркие, вкусные, и подруга сказала, что ребенок их любит. При тщательном их изучении сделала вывод, что для своего ребенка я такие витамины покупать точно не буду. Почему? Ответ читайте далее…

Во-первых, способ применения. Витамины Пиковит нужно принимать по 4-5 штук во возрасте от 4 до 6 лет и по 5-7 штук в возрасте от 7 до 14 лет. О чем это говорит? Пожалуй, о том, что Пиковит – это не лекарственное средство, не витамины, а баловство. Витамины должны стимулировать аппетит у ребенка, а эти сладкие конфеты, наоборот, аппетит отбивают. Да и какая мама вспомнит, что витамины нужно давать аж 7 раз, особенно если учесть, что ребенок 7-14 лет большее количество времени проводит в школе. Если посчитать меньшую дозировку, то пиковита хватает всего лишь на шесть дней.

Ну и последний минус – это, конечно, неполноценный состав. Для возраста от 4 до 14 лет требуется полноценный состав из витаминов и минералов, а здесь только витамины да кальций. Кроме того, многие жалуются, что на Пиковит у детей выползают аллергические реакции.

написал 6 октября 2015 в 22:36

Ребенок плохо ест, педиатр посоветовала подавать Пиковит Сироп – витамины для иммунитета и повышения аппетита. Спустя две недели стали кушать получше.

написал 17 октября 2015 в 14:16

Мы часто в разъездах, путешествуем с ребенком по России, часто бываем у бабушки в Новосибирске. Витамины даю одни и те же – любим Пиковит “Плюс”, хороший состав и, главное, я нахожу их в любой аптеке!

написал 23 октября 2015 в 17:39

Я очень ответственно подхожу к рациону ребенка. Дочке 5 лет, ей сейчас очень нужны витамины, тем более что в детском саду все часто болеют. Укрепляем ее иммунитет таблетками Пиковит, их можно пить уже с четырех лет.

написал 26 октября 2015 в 22:33

А мы недавно переболели, лечились антибиотиками, а параллельно пили витамины Пиковит. Те, что четырех лет идут, в состав сахар не входит. Меня все устроило, решили не бросать пить, т.к. в холодное время года не известно сколько еще опасностей.

написал 10 ноября 2015 в 00:10

Мне вот нравится давать моему ребёнку пиковит юник– очень хорошая штучка, аллергии на него нет, и его без химии делают. Спит отлично, ест как звереныш, молодцом!

написал 14 ноября 2015 в 01:04

Я своему раньше пиковит 4+ давала, мне кажется очень хорошо было.

написал 24 ноября 2015 в 18:04

Пиковит в аптеке посоветовали – хорошие витамины и по цене ок, а главное, ребенок с удовольствием принимает.

написал 5 декабря 2015 в 14:18

Пиковит хорошие витамины. Мы давно их принимаем минимум два раза в год. Сыну уже 8 лет. Отлично справился с возросшей нагрузкой в школе – я довольна

написал 8 декабря 2015 в 00:08

Нам 4, мы растем, много гуляем. Сейчас перед зимой задумалась с мужем о здоровье ребенка. Решили перестраховаться. Садовская медсестра посоветовала пиковит. Начали прием. Посмотрим как помогают витаминки.

написал 14 декабря 2015 в 14:13

Я за пиковит, хотя бы потому что это европейский бренд, а в европе совсем другой контроль за качеством

написал 18 декабря 2015 в 00:29

Пиковит – очень хороший вариант для деток. И вкус хороший, и состав, и в качестве сомневаться не приходится – эти витамины уже лет двадцать в продаже