Отзыв:

Бесполезное средство от кашля, нам не помог

21.05.2014
Где-то в центре Европы
Дата: 18.06.2015
Достоинства: Недорогой
Недостатки: Моему ребёнку он вообще не помог

Сейчас в продаже имеется просто огромное количество различных лекарственных средств от кашля, можно выбрать на любой вкус и кошелёк, подобрать любую понравившуюся формацевтическую компанию. Для себя я обычно так всегда и делаю, но когда болеют дети, всегда стараюсь следовать указаниям врача. У сына 7 лет был довольно продолжительный кашель, который длился целую неделю и мы обратились к педиатру. Врач прослушал, хрипов не выявил и выписал нам лекарственное средство Джосет.

По цене препарат вполне доступный, стоит около 3 долларов, выпускается для детей в виде сиропа.

Цвет у лекаства оранжевый, запах вполне приятный, но вот на вкус этот сироп просто ужасно отвратительный, для меня принятие сыном лекарства стало настоящей пыткой, каждый раз ребёнок пытался улизнуть, забыть и не принимать лекарство. Для удобного принятия лекарства в упаковке имеется пластиковый стаканчик, градуированный для удобства.

Пили три дня по три раза в день, но кашель не то что не прошёл, но даже и не уменьшился. Мокрота как была при кашле, так и оставалась, положительной динамики вообще не наблюдалось. Почитала я отзывы на данное лекарство и увидела, что больше всё-таки положительных. Даже удивилась, почему для нас сироп Джосет оказался бесполезным.

После очередного приёма у врача, нам сменили лекарство на порошки АСС и результат был уже на вторые сутки после приёма.
Я по своему опыту лекарственное средство Джосет не рекомендую, ни вкус, ни действие мне не понравились. Теперь для своих детей я буду выбирать более качественные препараты.