Отзыв:

Бесполезная, на мой взгляд, трата денег

07.11.2014
Дата: 14.03.2016
Достоинства: Да мы не нашли
Недостатки: Вообще не помогает, как будто просто воды в нос налил, цена высокая

Я сталкивалась со спреем Аква Марис еще когда была беременная. Там тоже врачи говорили, что простыми каплями капать при насморке нельзя, а уж этим хоть залейся, но для меня он оказался бесполезным вообще и я все равно использовала другие, более сильные.

Когда родился малыш и в 5 месяцев выхватил свой первый в жизни насморк, то педиатр мне посоветовала этими каплями детскими Аква Марис промывать нос, а потом использовать аспиратор. Вот тут я во второй раз поняла, что это бесполезная вещь. Носик не пробивался, малышу не очень они нравились и насморк ими вылечить уж точно никак не удавалось.

В итоге, я как и в случае с собой, решила и купила нормальные детские капли. Пусть они шли с года, чуть разбавила водичкой и вперед. Зато два дня и насморк прошел.

А эти - бесполезные. Цена еще такая высокая. В общем, весь флакон со временем высох, вот только коробочка осталась, да и ту сейчас отфотографировала и в мусорку отправила.

JeJe
написала 14 марта 2016 в 15:06

Хи! А у нас папа такими пользуется и ему нравится)

написала 14 марта 2016 в 17:45

Ну видишь, кому как))

Светуська
написала 14 марта 2016 в 17:42

С двумя детьми использовала с рождения

написала 14 марта 2016 в 17:46

В том-то и дело, что мой отзыв единственный отрицательный.... Может что-то с нами не так, а не с каплями.... Уж и не знаю.

Markovka julia
написала 14 марта 2016 в 18:41

моим деткам тоже не помогает

написала 14 марта 2016 в 18:43

Значит я все же не одна!

Vemina
написала 14 марта 2016 в 23:30

Как средство для промывания носа, аквамарин вполне хорош, но он никогда не пробьёт заложенность. И бедные беременные, которым врачи при заложенность прописывают его или гриппферон.

Elenka-Lenka
написала 15 марта 2016 в 11:25

я тоже пользовалась и ничего не поняла,хотя многие им восхищаются...

rolro
написала 19 марта 2016 в 16:34

Первое время только на него деньги и шли, при лечении двух детей. Он помогает, но с заложенностью не справится. Мы весь день аквамарисом промывали, а на ночь називин детский капали. Потом кто-то посоветовал физраствором носик промывать. Оказалось - это то же самое по действию, да и по химическому составу близко, зато намного дешевле. Больше на Аквамарис деньги тратить не буду.