Отзыв:

Бесполезная маска

03.08.2013
Germany
Дата: 18.08.2013
Достоинства: Приятный запах
Недостатки: Не работает

Еще один совершенно бесполезный продукт от марки The Body Shop - очищающая маска для комбинированной и жирной кожи "Морские водоросли".

По идее эта маска, содержащая голубую глину и экстракт бурых водоросле, должна раскупоривать поры и поглощать излишки кожного сала, попутно питая кожу полезными веществами, содержащимися в морских водорослях, разглаживая ее и придавая ей свежий вид.

Но как-то не сложилось. Маска имеет грязноватый серый вид и по консистенции густовата, но размазывается по лицу легко. Запах, как ни странно, имеет приятный и он мне, можно сказать, понравился. Маска щиплет первые минут пять-семь, потом успокаивается. Держать ее нужно пятнадцать минут, затем смыть руками, тщательно массируя кожу. Маска обладает легким скрабящим эффектом, в ней попадаются местами редкие гранулы.

Вот при всем при этом мне маска не понравилась. Я пользовалась ею несколько раз, и в итоге отставила в сторону. Мне не нравится, что после ее применения на лице остается ощущение пленки, которую я даже ощущала при смывании маски. После ее применения хочется вымыть лицо с гелем для умывания, чтобы избавиться от этого ощущения.

В общем, не то.