Отзыв:

Бесполезная для меня процедура! Или кому как везет...

19.07.2014
Дата: 29.07.2014
Достоинства: Красиво и удобно, если бы так и оставалось
Недостатки: Ненасыщенный цвет, опухоль после процедуры, отслаивание корочки вместе с краской, выпадание ресничек.

Всем привет! Это мой первый отзыв на этом сайте и начну я его именно с межресничного татуажа глаз.
Итак) Межресничный татуаж отличается от стрелок тем, что стрелочки набивают по краю роста ресниц, а межресничка набивается между ресницами не выходя за границы роста. Так же набивают межресничку с выходом стрелочки с растушевкой на внешний уголок глаза. У меня была именно межресничка с выходом. То-ли мне так не повезло, то-ли процедура именно межреснички действительно бесполезная - я так и не поняла.
Делали мне ее по времени примерно час. Процедура проходила следующим образом:
Я пришла в салон. Мастер одел масочку, новые перчатки, вставил новую иголочку, на меня так же одели шапочку (на мне естественно макияжа не было). Спросили, что именно я хочу, объяснили и нарисовали как это будет выглядеть и далее уложили на кушетку. Спросили есть ли аллергия на обезболивающие. Потом протерли мне глазки (чем не знаю, но думаю, что каким нибудь антибактериальным очищающим раствором). Далее нанесли крем на глазки - обезболивающее) Так я пролежала минут 15-20. Сняли диском крем и мастер приступил к работе. Тут я чуть не умерла от страха! Скажу честно! Я о татуаже не думала вообще, сидела как то днем в интернете и случайно наткнулась на группу - бах и записалась. А когда уже мастер взял в руки машинку вот тогда то я и начала ругать себя за необдуманность, глупость и "бесстрашие". Но, оказалось совсем не больно, а просто неприятно когда у тебя в глазу ковыряются)).

Я бы даже сказала, что у зубного врача намного неприятнее. Когда мастер закончил работу - у меня естественно красные и опухшие глазки и черная подводка у основания ресниц. Опухоль держалась дня два потом все прошло. Процесс заживления примерно 7-10 дней. В это время нельзя загорать, тереть глаза (чтобы корочку не снять вместе с краской) нужно аккуратно промакивать глазки антисептиком и мазать тоненьким слоем вазелина. По началу когда у меня была еще корочка мне нравилось цвет был насыщенным, но когда она сошла от межреснички ничего не осталось. Почему? Да потому что пространство между ресничками очень маленькое и сколько раз нужно делать эту процедуру, чтобы был видимый эффект? Известно, что татуаж черным не остается, а после отслаивания светлеет на несколько тонов. Вот и представьте как плотно нужно пробить расстояние между ресничками? Остался у меня только выход (не очень красивый и светло серый) надо либо перебивать на стрелочки, либо ждать пока сойдет. Я решила ждать пока сойдет. Он не сильно заметный, поэтому я особо не переживаю. А! Еще у меня повыпадало много ресничек - надеюсь отрастут. Итог решила с татуажем (голова моя бедовая!) больше не экспериментировать. Решать, нужна ли Вам такая процедура или нет только вам). Всем удачи и спасибо за прочтение моей писанинки)))