Отзыв:

Бесполезен у грудничков!

07.10.2016
Россия
Дата: 09.10.2016
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Капсулу неудобно глотать маленьким детям, цена
275 р

У моей малышки с рождения были проблемы с животиком: плохой стул, срыгивания, колики, постоянные газы и наш педиатр выписала направление к гастроэнтерологу.

После обследования у гастроэнтеролога нам была выписана схема лечения, в том числе препарат Креон 10000.

Я конечно начала давать его так как назначил врач: 3 раза в день во время еды (т.е. у моей малышки - это грудное молоко). Одна капсула на 3 дня (т.е. капсулу делим на 9 равных частей и 3 части даем в один за три приема пищи).

Но спустя пару дней таких мучений я решила прочитать инструкцию к препарату и была очень удивлена тем, что данный препарат нужно принимать либо глотая капсулу целиком (что невозможно для месячного малыша) или же разводить содержимое капсулы в чем-то кисленьком (яблочном соке или пюре)или препарат теряет свою эффективность и его прием будет бессмыслен!

В этом возрасте прикорм еще не введен и ребенок получает только грудное молоко, поэтому я перестала мучить и себя и ребенка. К счастью у нас все наладилось!