Отзыв:

Бесподобный вкус, вид и аромат восточной сладости.

11.09.2017
Дата: 20.09.2019
Достоинства: Красивый, вкусный, ароматный.

Несколько дней назад, я получила в подарок, шикарный презент-коробку настоящего турецкого лукума Tugba.

Разумеется, все пробовали одноименный продукт, хотя бы пару раз в жизни. Кто-то хвалит, кому-то лукум не нравится из-за чрезмерной сладости, мнения расходятся. Это только потому что не все пробовали настоящий высококачественный продукт произведенный на востоке. Вкус лукума Tugba, обязательно наполнен фруктом или плодом , название которого он носит.

В коробочке доставшейся мне, семь отделений, в каждом из которых лукум со вкусом-розы, молочный, фисташка, лимон, гранат, инжир и орех. Каждый вид лукума внешне и по вкусу совершенно различен и неповторим. Продукт совершенно не насыщен сахаром или патокой, имеет насыщенный фруктово-ореховый вкус и доставляет настоящее гастрономическое наслаждение.

Даже такой специфический вкус как роза, действительно тает во рту и бесподобно сочетается с чаем или кофе. Мы с мужем не едим лукум, мы его смакуем маленькими порциями, стараясь продлить удовольствие. Гранатовый и лимонный лукум имеет небольшую кислинку, все виды украшены орехами и кусочками фруктов.

Оформление же и срок хранения лукума, позволяет вручить его в качестве замечательного подарка или просто сохранить на какое-то время дома. Моя подруга часто ездит в Турцию и теперь я знаю, что попросить ее привезти из путешествия.

Если Вы еще не успели продегустировать настоящий турецкий лукум, обязательно попробуйте Tugba, он того стоит!