Отзыв:

Бесподобный фильм

30.10.2013
Odessa
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Веселый, смешной, очень глубокий смысл

Здравствуйте!

Этот фильм я посмотрела несколько лет назад и все удивлялась, ну почему две взрослые умные женщины не могут найти общий язык и не могут поделить одного мужчину, почему же у них получаются такие вот "терки". Но как говорится, все познается в сравнении, когда смотришь на ситуацию со стороны, то это все кажется просто смешным, а когда сталкиваешься с подобным в жизни, то становится просто горько от этого. Вот и я не понимала этот фильм, пока не столкнулась со свекровью, уж тут для меня все стало на свои места. И я поняла, на сколько глубокий смысл носит этот фильм!

Фильм рассказывает о люблю замечательной пары Шарлотты и Кевина. Они встречаются, влюбляются, все время проводят вместе, он делает ей предложение, и кажется что все идет гладко. Но тут появляется его мамочка, сильная и властная женщина, которая считает сына своей собственностью и не собирается делить его с другой. Сами понимаете, Виола (мать Кевина) всеми силами пытается насолить Шарлотте и разорвать их помолвку. Вот тут то и начинается все самое интересное, война двух отчаявшихся, но далеко не глупых женщин...

Могу сказать, что местами фильм был смешным и забавным, а местами мне было очень грустно. Ведь на самом деле в жизни так очень часто бывает, родители считают, что умнее своих чад. Что им нужно просто "вправить мозги", вот только проблема в том, что вмешательство в чужую жизнь, пусть даже с самыми благими намерениями, зачастую приводит к самым плачевным последствиям.

Я думаю этот фильм стоит посмотреть любой девочке, девушке, женщине, ведь однажды наступит момент, когда вы выйдете замуж и у вас появится свекровь. А позднее вы и сами можете ею стать, так что лучше не повторяйте их ошибки.