Отзыв:

Бесподобный фильм, подаривший массу положительных эмоций

22.10.2013
Дата: 10.02.2020
Достоинства: Сюжет, смысл, актерская игра, душевность, трогательно
Недостатки: Минусов не нашел

Необыкновенно душевным показался фильм Александра Пэйна «Небраска».

Бывший алкоголик, у которого начинается болезнь Альцгеймера, старик Вуди Грант, получает «письмо счастья», что он выиграл миллион долларов. Уверовав в «свалившуюся с неба удачу», Грант отправляется в город Линкольн штата Небраска, за получением выигрыша. Старик не слушает никаких доводов родных, что письмо – не более чем обычный лохотрон. Любящий сын Дэвид, видя, что ничего нельзя сделать и пытаясь подарить отцу хоть какие-то моменты счастья, отправляется вместе с ним.

Трогательная история о коротком путешествии, в которой гениально передано то, как быстро проходит человеческая жизнь.

Американская глубинка, в которой нет небоскребов, неоновых вывесок, крутых парней, лоска, шика и прочих атрибутов страны-мечты. Скучающие, состарившиеся, унылые жители, проводящие время на диванах возле телевизоров или за бутылками пива в барах. Обычные люди, в которых узнаешь реальных жителей любой страны и которых, почти никогда, не увидишь в американских фильмах.

Потрясающая актерская игра. Ни малейшего признака фальши. Понравились абсолютно все персонажи, но особенно Брюс Дерн, Уилл Форте и Джун Скуиб. Бесподобно!

Масса положительных эмоций от просмотра. Рекомендую.

galka2767
написала 14 февраля 2020 в 07:30

Спасибо большое за рекомендацию, посмотрю!

elenagorb1980
написала 19 апреля 2021 в 18:35