Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Бесплатные звонки в любую часть света!

15.02.2014
Украина
Дата: 22.02.2015
Достоинства: Бесплатно, доступно
Недостатки: Запоздание речи
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Это приложение я установила себе почти год назад, когда у меня появился телефон с операционной системой Android. И пользуюсь ним до сих пор!
Одним из главных преимуществ этого приложения является возможность осуществлять бесплатные звонки в любую часть света абонентам, у которых также установлено это приложение. Конечно, через него можно звонить и тем, у кого его нет. Но оплата будет соответствующей -по международным тарифам.
Для того, чтобы пользоваться этим приложением, необходимо наличие интернета в телефоне. Я часто подключаюсь через WI-FI, но в дороге пользуюсь мобильным интернетом. Прикольно по дороге на работу поговорить с подругой из Тюмени или Сургута, например!
Приложение Viber не очень требовательно к интернету. Если сеть не очень хорошего качества, связь может пропадать, но тут же снова появляться. В целом -поговорить можно. На крайний случай -отправить смс.
Очень удобно то, что приложение показывает -в сети абонент или нет и как давно в ней был. Если он не в сети, то все-равно можно набрать, чтобы абонент получил уведомление о звонке при подключении или смс, которое ему было отправлено.
Есть у приложения и недостаток: часто получается, что я слышу свою речь секунд через 5 после того, как ее произнесла. Это сбивает с мысли и очень мешает. В таких случаях диалога не получается. Разговор проходит в виде маленьких монологов.
В целом программа очень помогает поддерживать контакты с уехавшими друзьями и родственниками, которых сейчас много за пределами нашей страны.