Отзыв:

Бесплатные операции и тёплое отношение к людям

22.04.2019
Дата: 09.10.2022
Достоинства: Всё бесплатно по квоте, комфортные условия для родителя и ребёнка, добрый и вежливый персонал, Врачи с большой буквы.

Однажды в этом центре моей дочке спасли жизнь и благодарность к врачам и персоналу детского отделения красноярского кардиоцентра осталась в моём сердце.

У дочери в 6 месяцев обнаружили ОАП (открытый артериальный проток) и кардиолог из нашей больнице направил нас на обследование в кардиоцентр города Красноярска, который находится от нас примерно в 80 км, после чего мы поехали туда вместе с женой и, конечно, дочкой. Без лишней задержки прошли КПП, там охрана и внимательно проверяют багаж и документы, я отметил хорошую безопасность центра.

Нам показали куда идти в детское отделение, там сразу было видно, что всё новое по отделке, просторный холл, где располагалась небольшая игровая с телевизором на стене, манежем, удобными креслами и диваном.

На стойке ресепшна девушки нас приветливо встретил, после уточнения данных указали в какой кабинет нам обратиться. (Перед поездкой мы созванивались с доктором и нас уже ждали). Особой очереди не было, несколько человек с детьми только, так что мы не долго томились в ожидании, врач приняла в смотровом кабинете, где дочку осмотрели, а потом пригласили в соседний кабинет на эхокардиограмму. Доктор сказали, что проток действительно открыт, но надо подождать три месяца, так как была вероятность, что он может закрыться сам.

Мы приехали через три месяца, всё повторилось, но теперь врач нам сказала, что нужна операция по закрытию АП, так как уже наблюдается нагрузка на лёгкие. Мы сразу согласились, написали заявление на квоту, а через две недели, после того как супруга и дочь сдали все необходимые для госпитализации анализы в нашей местной поликлинике, нам позвонили и пригласили приехать уже непосредственно на операцию.

В центр я отвёз жену и дочь, их там определили в палату, правда пришлось им подождать пару часов в большой игровой на этаже госпиталя, пока не освободится палата. Место ожидания комфортное, игрушки, телевизор, кресла, так что с этим проблем не было.

Питание там для мамы и ребёнка бесплатные, условия очень комфортные, детская кроватка на колёсах, расположена рядом с маминой кроватью, персонал внимательный, выполняют любую просьбу.

На следующий день провели операцию, тонкий разрез чуть ниже подмышки и маленькое отверстие для дренажа, вот и всё, что потребовалось хирургу, чтобы выполнить эту операцию, шов получился очень аккуратным, так что с этим тоже всё нормально. Уже через два дня после операции можно было выписываться, я забрал своих из центра, привёз огромную коробку конфет и банку хорошего молотого кофе для врачей, потому что испытывал глубокую благодарность этим людям с золотыми руками и большим добрым сердцем.

Отмечу ещё раз, я не заплатил ни копейки за операцию и содержание жены и дочки во время их там нахождения.