Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Бесплатная версия бесполезна

27.08.2014
Дата: 07.10.2015
Достоинства: Красивый интерфейс
Недостатки: Грузит компьютер
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Прочитал лестные отзывы в адрес этой программы, теперь хочу поделиться своим опытом. Есть у меня старенький ноутбук, на котором я тестирую некоторые программы, установил и Advanced System Care. Сразу отмечу, что платную, то есть полную, версию я не покупал, так как считаю нецелесообразным тратить деньги на подобные программы (лучше уж антивирус приобрести, больше пользы будет).

Итак, установил я данную программу, напичкано в ней очень много всего, сразу и не разберешься какую вкладку выбирать. Дизайн, конечно, крутой, можно сказать, космический, но толку от этого мало. К тому же, если немного пораскинуть мозгами, то можно прийти к умозаключению, что для такого оформления требуется затратить много ресурсов компьютера. То есть, устанавливаем "тяжелую" программу, которая должна облегчить работу компьютера. Очень логично)))

Идем дальше, постоянно выскакивают рекламы, в которых предлагается заказать полноценную версию программы, а это напрягает, особенно, если я часто пользуюсь программой, но при этом твердо намерен не покупать платную версию. Функционал достаточно большой, но он недоступен, пока не оплатите полную версию, а то, что программа делает бесплатно, ничуть не чистит компьютер и не ускоряет его работу, это мне хорошо заметно, так как компьютер, на котором я тестирую, шустрее не становится, да еще и грузится данной программой по полной.

Подведем итог. Ничего плохого сказать не хочу по поводу платной версии, я ее не пробовал, а вот бесплатная только грузит компьютер. Можете себе устанавливать данную программу, на мощных компьютерах Вы будете гордиться ею, она вроде как работает, хотя доказать этого Вы не можете. Я же лучше определенным образом настрою компьютер, чтобы он работал быстрее, а для его чистки установлю CCleaner.

muscat52
написал 13 октября 2015 в 09:06

Завладевает компьютером.Помимо основных функций есть как минимум парочка неприятных побочных.Засорение диска С и подмена библиотек.