Отзыв:

Беру в дорогу

27.04.2022
Дата: 04.05.2022
Достоинства: Можно использовать в машине
Недостатки: Не заменяют сигареты
2000

Курю несколько лет и до сих пор не нашла идеальную замену сигаретам. Перепробовала много разных устройств одно из которых "Электронная сигарета Philip Morris IQOS".

Как только они появились в продаже купила сразу же. У меня была самая первая модель. Само устройство стоило около 2000 рублей, но можно было найти подешевле в различных торговых сетях.

На то время это было одно из первых подобных устройств и оно произвело эффект "Вау". Но, к сожалению, он также быстро исчез.

Если сравнивать сигареты и данное устройство, то можно выделить следующее:

1)Так как у меня была самая первая модель, то там еще не было возможности курить несколько стиков друг за другом, поэтому между стиками нужно было ждать около 3-5 минут. Но производитель быстро решил эту проблемы и в следующих моделях можно было курить без пауз.

2)По продолжительности курения стики намного уступают сигаретам, стики скуривались буквально за 1 минуту, когда сигарету можно курить дольше. Тем самым расход стиков был больше.

3)После одного стика не было чувства "насыщения" как после сигареты, поэтому приходилось курить по 2 стика.

4)Ну и конечно стоимость стиков была намного выше, чем пачка сигарет. При том что расход стиков намного больше, и цена их выше, то никакой выгоды для себя не увидела.

5)К огромному плюсу хочу отметить, что есть ситуации когда все таки устройство необходимо, для меня например это дальняя дорога, когда курить обычные сигареты в машине нельзя, то IQOS- это просто спасение.

При использовании устройства для себя отметила першение в горле и кашель, чего не наблюдала от обычных сигарет.