Отзыв:

Беременна - это временно!

22.03.2016
Дата: 12.05.2018
Достоинства: Счастье иметь ребенка.
Недостатки: Долгий и тяжелый период.

Увидела тему отзыва и решила тоже написать про беременность. Да, у меня это было очень давно. На данный момент два взрослых сына, внуку 9 лет и внучке 4.

Первого ребенка я родила ровно через девять месяцев после свадьбы. Ни о каком планировании беременности и речи не было. Мы даже с мужем и подумать не успели, как я уже забеременела. Я не буду писать о том, что я прыгала от счастья и с великой радостью ждала ребенка.

Мне было 20 лет и я еще вообще не понимала, что со мной произошло. Постоянная тошнота меня только раздражала. Хотелось только одного, чтобы поскорее все это закончилось. Конечно же, родив ребенка я полюбила его сразу и навсегда))

Дети, это прекрасно. Но сам процесс беременности, как физиологический процесс малоприятен. И так долго длится! А потом роды, я помню эти страшные боли.

Представляю, сколько недовольства вызовет мой отзыв. Я не противница детей, мои дети и внуки - смысл моей жизни. Но сам факт вынашивания ребенка, это серьезное испытание для женщины. И не надо мне рассказывать, что вам это доставило огромное удовольствие.

Ирин-Ка
написала 12 мая 2018 в 21:52

Согласна с вами. Для кого то беременность проходит легко и девушки не замечают своего состояния. А для кого то это тяжелый период. Мне было очень тяжело выносить а потом и родила очень тяжело. После чего около года приходила в себя.

mary83s
написала 13 мая 2018 в 05:23

Согласна сами роды это жесть((

Elemira12
написала 13 мая 2018 в 10:43

Думаю, беременность у всех проходит по разному. Это зависит от особенностей организма.

Альфред-74
написал 13 мая 2018 в 23:46

Давно заметил что если мужики говорят об армии, которую пришлось перенести, ну и конечно воспоминания эти яркие. То у женщин это аналог армии, то есть роды!!! Работаю в женском коллективе, стоит что либо сказать о родах, все, женщин понесло и их уже не остановить, они даже могут уже не видеть меня, ушел я или нет. Они будут говорить об этом пока все без остатка не выговорятся... Больше я стараюсь эту тему не задевать!

marina65
написала 14 мая 2018 в 22:50

Процесс естественный, каждой женщине надо пройти и понять, осознать материнство. Не всегда нормально протекает беременность, встречается патология, которая осложняет процесс, а главное родить здорового ребёнка)

Angelinka2
написала 17 мая 2018 в 07:37

Тоже была не готова к беременности, но слава богу проходила нормально, правда дочку родила во время сессии в другом городе

Pomposhka
написала 4 января 2020 в 16:54

Меня беременности не украшали, набирала по 25 кг, постоянные шутки мужа о том, что жена бегемот, демонстративно начистит себе обувь, а я и наклониться не могу, тянет на дачу в Крым со словами, что ребёнку полезно, а ты еле ноги волочишь, да дети здоровые, но неприязнь к мужу после беременности не ушла.

написал 27 июня 2021 в 16:31

А я во время беременности была очень счастлива. Я малыша ждала очень долго , когда увидела 2 полоски моему счастью не было предела. Беременность прошло тяжело, но это стоило того. Ведь первый крик моего малыша- это самое важное.