Отзыв:

Бепантен - от всех болезней!

12.09.2017
Таганрог
Дата: 03.10.2017
Достоинства: Помогает от царапин быстро
Недостатки: Долго впитывается

Ещё в моем глубоком детстве было одно универсальное средство чуть ли не от всех болезней - детский крем. Сейчас же таким средством является Бепантен, улучшенным и усовершенствованным.

В период подготовки к родам покупала лекарства в детскую аптечку, в основном по отзывам. И Бепантен был в этом списке первым.

Бепантен выпускается в форме крема и мази. Для деток рекомендуют именно мазь. Ее я и купила.

Как гласит надпись на тюбике - мазь для лечения опрелостей у детей и трещин сосков у мамы. С трещинами я не столкнулась, как собственно и с опрелостями. Но дочка у меня родилась с маникюром, подстригать ноготки первое время было страшно, а царапки она всячески снимала...поэтому у нас часто появлялись царапины на личике. Бепантен очень спасал! Мазала им, и через несколько часов краснота уходила, на следующий день от царапины не было и следа.

Запах у него нейтральный, очень лёгкий. Единственное, что мне не нравится в нем, так это его жирность. Вроде и не сказать, что он жирный, следов не оставляет, но впитывается он очень долго!!

Делала фото сразу после нанесения
И через 10 минут
Впитывается полностью около 25-30 минут, не очень удобно. Но это мелочь.