Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мой супер-помощник

12.09.2017
Таганрог
Дата: 14.09.2017
Достоинства: нет провода! отлично гладит, паровой удар мощный для вертикального отпаривания
Недостатки: первые 3-4 раза непривычно ставить на базу, тяжеловат
около 5 000 руб.
Функциональность
Удобство

Когда стал вопрос о приобретении утюга, хотелось чего-то ВАУ, случайно наткнулась в интернете на беспроводной утюг Tefal. Я привыкла основываться на отзывах и опыте других пользователей, поэтому искала отзывы, видео, хоть что-нибудь - модель только вышла и никаких отзывов! И никаких аналогов на тот момент. Идея не быть привязанной к гладильной доске проводом не давала мне покоя.

Рискнув, поехала я за этим чудом техники в магазин. Домой приехала счастливым обладателем утюга Tefal Freemove FV9920, сразу стала пробовать его в деле. В общем попался мне бракованный утюг - не работал распылитель. Не буду описывать долгий процесс борьбы с магазином, как итог - мне поменяли на новый утюг, который работает исправно уже 5й год!

А теперь немного о самом утюге:
он представляет собой 2 части - база с проводом и собственно сам утюг. База крепится удобно к гладильной доске и является зарядкой и подставкой. На ней 2 индикатора: готовность к работе и зарядка, режим ожидания, и третий - необходимость зарядки.

Сам утюг практически ничем не отличается от остальных - кнопки распылителя и парового удара, регулятор температуры, резервуар для воды. Еще в нем есть непрерывная подача пара под ручкой утюга.

Гладит отлично, подошва скользит как надо, носик тоненький залазит везде, паром можно разгладить самую сухую и жесткую ткань даже вертикально.

Нагревается он около минуты, заряда хватает где-то секунд на 40-50 (достаточно чтобы прогладить площадь по размеру гладильной доски), заряжается в процессе около 5 секунд (как раз чтобы перевернуть или передвинуть одежду). Самое непривычное, это то, что нужно ставить его на базу, а не как все утюги на "пятую точку", но несколько раз погладить - и уже не представляешь себе процесс по-другому. При неиспользование около 15 минут отключается и переходит в режим ожидания! То есть если забыли его выключить и ушли на работу - квартира ваша не сгорит вместе с ним)))

И да..за почти 5 лет использования от накипи чистила его один раз, когда залила воду из-под крана..а так только очищенную!

Из минусов для меня лично только его вес. Тяжелый он...первый раз вообще рука отваливалась, со временем привыкла и уже не обращаю внимания на это.

Утюгом я очень довольна, если придется покупать новый - куплю опять беспроводной Тефаль