Отзыв:

Бельгийская сказка.

07.01.2016
Россия
Дата: 29.01.2017
Достоинства: Архитектура, старина и красота.
Недостатки: Нет.

Город Брюгге мне показался самым уютным, сказочным, самым красивым городом Бельгии. Перед тем как приехать в Брюгге, я уже побывала
в грязном и неприятном Брюсселе ,
спокойном городе Гент и еще одном городе Бельгии - Антверпен. Так что было с чем сравнить.

Брюгге почти полностью сохранил свою средневековую архитектуру.
Эти мощеные улочки, башня Белфорд и небольшие атмосферные кафе! Как же это все западает в душу!

Центральная площадь Гроте Маркт.

От нее можно идти в любую сторону, не прогадаете.
Это сердце старого города, концентрат красоты.
На площади расположена башня Белфорд, это одна из достопримечательностей Брюгге. На башню можно подняться, правда только пешком по старинной узкой лестнице. Подъем покажется сложноватым только для совсем не спортивных людей или с какими то проблемами, связанными со здоровьем. Зато с высоты башни открывается такой вид на Брюгге! Это просто сказка! Не передать ощущения, когда с высоты птичьего полета любуешься городом, аж дух захватывает.

Вообще, в Брюгге все достопримечательность! Он весь красив и удивителен! Но есть такие места, которые хочется особенно отметить.

Одно из таких мест музей Сальвадора Дали.

Он тоже расположен на главной площади, очень рекомендую посетить. Очень интересный музей! В основном показаны малоизвестные работы Сальвадора Дали, но помимо самих работ автора, впечатляет интерьер залов.
Можно бесконечно перечислять красивые места Брюгге, это и каналы,

и улочки, и мельницы,

и архитектура.

По городу хочется гулять бесконечно, любоваться тем как плавают лебеди в канале.

И , думаю, это никогда не надоест! Разве может надоесть такая красота?!