Отзыв:

Белая глина незаменима для женской красоты! Отлично очищает, матирует, отбеливае

09.02.2015
Дата: 09.02.2015
Достоинства: Дешево, натурально, легко достать
Недостатки: Нужно делать маску самой
15-20 р

Вопрос лечении проблемной кожи мне не чужда и в борьбе с ненавистными прыщами были использованы много средств. Как и покупных, так и домашних.

И самый главный ингредиент моих домашних масок - белая глина. В моем случае это - Белая глина анапская белая лечебно-косметическая "ФИТОкосметик".

Вообще глины сильно сушат кожу лица, но белая более щадящая. Белая глина подходит для жирной и комбинированной кожи лица, хорошо избавляет от черных точек, подсушивает прыщики и отбеливает следы постакне.

Если перейти к моему типу кожи, то у меня комбинированная: жирная в области Т-зоны и чуть суше в области щек.

Состав
Белая глина (каолин) - это соединение оксидов кремния и алюминия с добавлением воды.

Рецепты масок
Тут каждая может выбрать по своему хотению. Но, думаю, самый распространенный вид:
1 ст. Л белой глины и чуть воды. Размешать до сметаноообразной консистенции и наносить избегая области вокруг глаз.

Для улучшения эффективности можно добавлять эфирные масло чайного дерева, мяты или же лимона.

Маски с белой глиной я использую 2 раза в неделю. И благодаря этому у меня кожа надолго остается чистой и матовой.

До встречи! Оставайтесь красивыми))