Отзыв:

Бейлис лучше

03.08.2013
Дата: 03.12.2013
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Хуже Бейлиса
600 руб

Очень люблю Бейлис, но он дорогой, поэтому не всегда могу себе позволить. Пробовала сливочные ликеры российского производства - вкусно, но их почему-то не продают в магазинах. Только случайно можно наткнуться. Кастер Крим тоже нашла случайно, поскольку он был гораздо дешевле Бейлиса, а с деньгами была напряженка, то купила на пробу.
У этого ликера состав похож на состав Бейлиса, внешним видом тоже схож. Он цвета кофе с молоком. Очень приятный цвет, приятный запах, вкус хуже, чем у Бейлиса. Может кому-нибудь он и понравится больше, но на мой вкус Кастер чуть грубее и резче. Вкус сливочной карамели, но что-то есть еще, что сложно описать словами.
Легкое опьянение наступает очень быстро, хотя всего 17 градусов. Желудок приятно жжет и через какие-то пару минут щеки пылают, глаза блестят, хочется делать глупости и танцевать. На меня не все алкогольные напитки так действуют, или так но не сразу. Поэтому я считаю Custer Cream чудесным аперитивчиком. Он поможет быстро настроить гостей на веселый лад, уберет напряжение между незнакомыми людьми. Хотя в идеале, лучше бы это был Бейлис.
Но, поскольку, ликер все-таки сладкий, то после еды его тоже очень приятно выпить. Сегодня рюмочка, которую я взяла для презентации у меня не пошла. Выливать обратно не хотелось, поэтому я запивала чаем - так не слишком "алкогольно" и сладко. Это допустимо, так же, как запивать ликер кофе или смешать кофе со сливочным ликером. Но мне смешивать кофе с Кастером не очень нравится, лучше запивать. А с Бейлисом и смешанный был вкусен. Еще вкусно добавлять в мороженое (чуть-чуть).
В общем, если Бейлиса нет или нет на него денег, то можно рассмотреть другие варианты вроде Кастера.