Отзыв:

Бегущий человек

05.07.2013
Дата: 23.09.2013
Достоинства: Сюжет

Джим Рэдер профессионально занимается тем, что выживает в различных телешоу. Его участие в шоу "Премия за риск" - что-то вроде добровольного самоубийства - если его убьют, никого судить не будут, потому что это осознанное действие Джима. Ему иногда помогают сердобольные зрители, которые на настоящую охоту за человеком смотрят как на обычное шоу. А ведь там все по-настоящему - и больные раны, и смерть. Но чаще они его подставляют, потому что как в Риме народ хотел хлеба и зрелищ, так и здесь. И этот народ желает видеть кровь Рэдера.

Я не зря в названии отзыва использовала название известного фильма с Арнольдом Шварценеггером - потому что сюжет фильма очень похож на это произведение Роберта Шекли. Но книгу читать, мне кажется, интереснее. Потому что передо мной калейдоскопом проносились мысли Джима Ридэра, который решил бросить свою опасную работу. Но кто же ему даст, если на него надеется вся аудитория телеканала? Так что бегущему человеку еще не раз предстоит куда-то бежать от людей, желающих его убить.